ACROYOGA

Início 07/04

TURMAS
[02] ACROYOGA – acima de 14 anos – 13h00 às 14h00 – Quintas-feiras

Local: Fundação Indaialense de Cultura

ACROYOGA – Inscreva-se aqui


DANÇA URBANA

Início a partir de 14/02/2022

TURMAS
[10] DANÇA URBANA 14 a 16 anos – 10h30 às 11h20 – Sextas-feiras (10 vagas)

Local: Fundação Indaialense de Cultura

DANÇA URBANA – Inscreva-se aqui


DANÇA POLONESA

Início a partir de 14/02/2022

[3] DANÇA POLONESA – 7 a 16 anos – 19h00 às 21h00 – Segunda-feira (7 vagas)

Local: Fundação Indaialense de Cultura

DANÇA POLONESA – Inscreva-se aqui


DANÇA ALEMÃ

Início 10/03/2022

[3] DANÇA ALEMÃ – 7 a 16 anos – 13h30 às 15h00 – Quartas-feiras

Local: Fundação Indaialense de Cultura

DANÇA ALEMÃ – Inscreva-se aqui


DANÇA ITALIANA

Início Imediato

[02] ITALIANO INFANTIL (7 a 11 anos) – 14h00às 15h00 – Quintas-feiras

Local: Fundação Indaialense de Cultura

DANÇA ITALIANA – FIC – Inscreva-se aqui


MUSICALIZAÇÃO INFANTIL

Início a partir de 02/03/2022

TURMAS

[6] MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 08 a 10 anos – 10h00 às 10h45 – Quartas-feiras (10 Vagas)

Local: Fundação Indaialense de Cultura

MUSICALIZAÇÃO – INSCREVA-SE AQUI


CANTO CORAL

INÍCIO: 28/02

Local: Igreja Santo Estanislau
R. Mal. Floriano Peixoto, 6970-7214 – Estradas das Areias

[13] CANTO CORAL – 19h às 20h30 – Segunda-feira (acima de 12 anos)

INSCREVA-SE AQUI


TEATRO

Local: Comunidade São João Batista
Rua Kurt Ladevig, s/nº, Estrada das Areias

[4] TEATRO – SENSIBILIZARTE – 08 a 13 anos (8 VAGAS)
Horário: 09h00 às 11h30 (Terça-feira)

Início a partir de 15/02/2022

TEATRO – ESTRADA DAS AREIAS – INSCREVA-SE AQUI

Local: Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Rua Marechal Deodoro da Fonseca, 8807, bairro Warnow

[2] TEATRO – SENSIBILIZARTE – 08 a 13 anos (12 VAGAS)
Horário: 14h00 às 16h30 (Segunda-feira)

Início a partir de 14/02/2022

TEATRO – WARNOW – INSCREVA-SE AQUI


VIOLINO

Local: Comunidade São José Operário
R. Sant’Ana – João Paulo II

Início a partir de 14/02/2022

[25] VIOLINO – 10h às 10h50 – Segunda-feira

VIOLINO – JOÃO PAULO II – INSCREVA-SE AQUI


VIOLA CAIPIRA

Local: Comunidade Santa Terezinha
Rua Professora Almerinda S. Peixe, s/nº, Sol

Início a partir de 16/02/2022

[01] VIOLA CAIPIRA – 08 a 13 anos – 14h50 às 15h40 – Quarta-feira (02 Vagas)
[02] VIOLA CAIPIRA + 14 de anos – 15h50 às 16h40 – Quarta-feira (02 Vagas)
[03] VIOLA CAIPIRA + 14 de anos – 16h50 às 17h40 – Quarta-feira (02 Vagas)
[04] VIOLA CAIPIRA + 14 de anos – 14h50 às 15h40 – Quinta-feira (02 Vagas)
[05] VIOLA CAIPIRA 08 a 13 anos – 15h50 às 16h40 – Quinta-feira (02 Vagas)
[06] VIOLA CAIPIRA +14 de anos – 16h50 às 17h40 – Quinta-feira (02 Vagas)

VIOLA CAIPIRA – SOL – INSCREVA-SE AQUI


INSTRUMENTOS DE SOPRO

Local: Comunidade Sagrada Família
Rua Santiago, s/nº, bairro Tapajós

Início a partir de 17/02/2022

[29] SOPROS – FLAUTA DOCE – 08 a 12 anos – 08h00 às 8h50 – Quinta-feira (1 vaga)
[30] SOPROS – FLAUTA DOCE – 08 a 12 anos – 09h00 às 9h50 – Quinta-feira (2 vagas)
[31] SOPROS – TROMPA – mais de 12 anos – 10h00 às 10h50 – Quinta-feira (2 vagas)
[32] SOPROS – FLAUTA DOCE – 08 a 12 anos – 11h00 às 11h50 – Quinta-feira (2 vagas)
[36] SOPROS – FLAUTA DOCE – mais de 12 anos – 21h00 às 21h50 – Quinta-feira (2 vagas)

INSTRUMENTOS DE SOPRO – TAPAJÓS – INSCREVA-SE AQUI

FLAUTA DOCE

Local: Igreja Matriz Nossa Senhora de Fátima
Rua das Nações, 11 – Bairro das Nações

[29] FLAUTA DOCE – QUINTA-FEIRA – 08h00 às 08h50 – Nossa Senhora de Fátima
[30] FLAUTA DOCE – QUINTA-FEIRA – 09h00 às 09h50 – Nossa Senhora de Fátima
[31] FLAUTA DOCE – QUINTA-FEIRA – 10h00 às 10h50 – Nossa Senhora de Fátima
[32] FLAUTA DOCE – QUINTA-FEIRA – 11h00 às 11h50 – Nossa Senhora de Fátima
[26] FLAUTA DOCE – QUARTA-FEIRA – 19h00 às 19h50 – Nossa Senhora de Fátima
[27] FLAUTA DOCE – QUARTA-FEIRA – 20h00 às 20h50 – Nossa Senhora de Fátima
[28] FLAUTA DOCE – QUARTA-FEIRA – 21h00 às 21h50 – Nossa Senhora de Fátima

FLAUTA DOCE – NAÇÕES – INSCREVA-SE AQUI

FLAUTA DOCE, TROMBONE E TROMPETE

Local: Igreja Matriz São Francisco de Assis
Rua 25 de Janeiro, 790 – Carijós

Início: 02/03/2022

[21] SOPROS – Flauta Doce – a partir de 8 anos – 8h00 às 8h50 – Quarta-feira (2 vagas)
[22] SOPROS – Trombone – a partir de 10 anos – 09h00 às 09h50 – Quarta-feira (1 vaga)
[23] SOPROS – Trompete – a partir de 10 anos – 10h00 às 10h50 – Quarta-feira (1 vaga)
[24] SOPROS – Flauta Doce – a partir de 8 anos – 11h00 às 11h50 – Quarta-feira (2 vagas)

INSTRUMENTOS DE SORPO – CARIJÓS – INSCREVA-SE AQUI

VAGAS NAS ESCOLAS ATRAVÉS DO PROGRAMA SENSIBILIZARTE DA FIC


Nas vagas disponibilizadas nas escolas somente é permitida a inscrição de alunos da escola.


E.B.M. Leopoldo Simão

Canto Coral
[02] CANTO CORAL – 8 a 16 anos – 10h00 às 11h30- Segunda-Feira
[03] CANTO CORAL – 8 a 16 anos – 13h00 às 14h30 – Segunda-Feira

INSCRIÇÕES CANTO CORAL – E.B.M. Leopoldo Simão

Dança Urbana
[4] DANÇA URBANA – 12 a 15 anos – 07h30 às 08h20 – Sexta-feira
[5] DANÇA URBANA – 8 a 12 anos – 08h30 às 09h20 – Sexta-feira
[8] DANÇA URBANA – 8 a 12 anos – 13h00 às 13h50 – Segunda-feira
[10] DANÇA URBANA – 12 a 15 anos – 14h00 às 14h50 – Segunda-feira

INSCRIÇÕES DANÇA URBANA – E.B.M Leopoldo Simão


E.B.M. Tancredo de Almeida Neves

Canto Coral
[06] CANTO CORAL – 8 a 16 anos – 10h00 às 11h30 – Terça-feira
[07] CANTO CORAL – 8 a 16 anos – 13h00 às 14h30 – Terça-feira

INSCRIÇÕES CANTO CORAL – E.B.M. Tancredo de Almeida Neves

Dança Polonesa
[1] DANÇA POLONESA – 7 a 16 anos – 13h00 às 14h30 – Segunda-feira

INSCRIÇÕES DANÇA POLONESA – E.B.M. Tancredo de Almeida Neves


E.B.M. Profª Ana Lúcia Hiendlmayer

Canto Coral
[08] CANTO CORAL – a partir de 10 anos – 17h30 às 19h00 – Terça-feira

INSCRIÇÕES CANTO CORAL – E.B.M. Profª Ana Lúcia Hiendlmayer

Teatro
[3] TEATRO – 08 a 13 anos – 17h00 às 18h30 (Segunda-feira)

INSCRIÇÕES TEATRO – E.B.M. Profª Ana Lúcia Hiendlmayer


E.B.M. Profª Anna Alves Dias

Canto Coral
[11] CANTO CORAL – 8 a 16 anos – 13h30 às 15h00 – Quarta-feira

INSCRIÇÕES CANTO CORAL – E.B.M. Profª Anna Alves Dias

Teatro
[1] TEATRO – 08 a 16 anos – 09h00 às 11h30 (Terça-feira)

INSCRIÇÕES TEATRO – E.B.M. Profª Anna Alves Dias


Colégio Municipal

Canto Coral
[12] CANTO CORAL – 8 a 16 anos – 15h45 às 17h00 – Quarta-feira

INSCRIÇÃO CANTO CORAL – Colégio Municipal

Dança Urbana
[7] DANÇA URBANA – 12 a 16 anos – 17h00 às 18h30 – Sexta-feira

INSCRIÇÕES DANÇA URBANA – Colégio Municipal

Violão

[12] VIOLÃO – 10h00 às 11h20 – Quarta-feira
[16] VIOLÃO – 16h00 – 16h50 – Quarta-feira

INSCRIÇÕES VIOLÃO – Colégio Municipal


E.B. Profª Úrsula Kroeger


Violão

[34] VIOLÃO – mais de 12 anos – 09h00 às 09h50 – Quinta-feira
[35] VIOLÃO – 7 a 12 anos – 10h00 às 10h50 – Quinta-feira
[36] VIOLÃO – mais de 12 anos – 11h00 às 11h50 – Quinta-feira

INSCRIÇÕES VIOLÃO – E.B. Profª Úrsula Kroeger


E.E.B. Frederico Hardt

Dança Urbana
[14] DANÇA URBANA – 10 a 16 anos – 13h00 às 14h30 – Quinta-feira

INSCRIÇÕES DAÇA URBANA – E.E.B. Frederico Hardt


E.B.M. Juvenal Carvalho

Instrumentos de Sopro
[01] SOPROS – CLARINETE – a partir de 10 anos – 7h30 às 8h20 – Terça-feira
[03] SOPROS – FLAUTA DOCE – mais de 12 anos – 9h30 às 10h20 – Terça-feira
[04] SOPROS – CLARINETE – a partir de 10 anos – 10h30 – 11h20 – Terça-feira
[08] SOPROS – CLARINETE – a partir de 10 anos – 16h00 às 16h50 – Segunda-feira

INSCRIÇÕES INSTRUMENTOS DE SOPRO – E.B.M. Juvenal Carvalho


E.B.M. Encano Baixo Rudolfo Alfarth

INSTRUMENTOS DE SOPRO
[11] SOPROS – SAXOFONE – 9h30 às 10h20 – Quinta-feira
[12] SOPROS – FLAUTA DOCE – 10h30 às 11h20 – Quinta-feira
[16] SOPROS – FLAUTA DOCE – 16h00 – 16h50 – Quinta-feira

INSCRIÇÕES INSTRUMENTOS DE SOPRO – E.B.M. Encano Baixo Rudolfo Alfarth


E.E.F. Prof. Florentino Vetter

Instrumentos de Sopro
[19] SOPROS – FLAUTA DOCE – 13h00 às 13h50 – Sexta-feira

INSCRIÇÕES INSTRUMENTOS DE SOPRO – E.E.F. Prof. Florentino Vetter